Subir

Pizarra informativa


Medicina legal

Directora: Dr. Grettcheng Flores Sandi

Tel/Fax: 2265-1698

Correo: grettchenflores@medicos.cr

Apoyo administrativo: Katherine Araya Jiménez  

                                    Correo: katherine.arayajimenez@ucr.ac.cr


 

Hospital Nacional de Geriatría

Director:  Dra. Milena Bolaños Sánchez

Teléfono: 2511-6688

Correo:  milenabeatriz2@gmail.com

Apoyo administrativo:  Sonia Zeledón Mora       

                                    Correo: sonia.zeledon@ucr.ac.cr


 

Hospital Calderón Guardia

Director: Dr. José A Mainieri Hidalgo

Teléfono: 2223-6721

Correo: mainierijose@hotmail.com

Apoyo administrativo: Leidy Murcia Garro 

                                    Correo: mgleidy@hotmail.com

 


 

Hospital Nacional de Niños

Directora: Dr. Erick Padilla Richmond 

Teléfono: 2256-7130

Apoyo administrativo:  Anabelle Solano Salazar 

                                    Correo: pediatras.ucr.hnn@gmail.com


 

Hospital de la Mujer

Director: Dr. Mauricio Herrero Knohr

Teléfono: 2248-0394/2523-5934

Correo:  mherrerok@gmail.com

                                     Apoyo administrativo:  Virginia Goyenaga Caseres

                                     Correo:  virginia.goyenaga@ucr.ac.cr


 

Hospital Nacional Psiquiátrico

Directora: Dra. Krisia Rojas Rodríguez

Teléfono: 2520-0319

Correo: hnpsiquiatrico@hotmail.com

Apoyo administrativo: Ana Isabel Barboza Campos

                                     Correo: ana.barboza@ucr.ac.cr


 

Hospital México

Director: Dr. Eduardo Induni López

Teléfono: 2291-4368 / 2519-3098

Correo: eduardo.induni@ucr.ac.cr


 

Hospital San Juan de Dios

Directora: Dr. Paolo Duarte Sanzho

Teléfono: 2223-4121 / 2511- 2839

Correo: paolo.duarte@ucr.ac.cr

Apoyo administrativo: Karina Mata 

                                    Correo: wendy.mata@ucr.ac.cr

Impactos: 607


 

Enlace a otras páginas:


Noticia Anterior : «
Siguiente Noticia: »

Universidad de Costa Rica, Sede Rodrigo Facio
Facultad de Medicina
Tel.: 2511-4459
Email: medicina@ucr.ac.cr

agosto 2019
D L M X J V S
« Jul    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Tamaño Fuente